×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。



◎高知市選手権

名前 回生 種目 記録 順位 日時 場所
舞原伸也 1500m予選 4′29”53 9/4 市営
末次信明 4′35”92
佐古健吾 4′31”74
藤原圭児 4′42”83
舞原伸也 1500m決勝
深澤真之介 5000m決勝 DNS 9/5
井上雄斗 DNS
(佐久間・米田・藤本・樋口) 4×100mR予選 62”57 9/4
4×100mR決勝
A(岩崎・木島・角正・六車) 4×400mR予選 3’31”62
B(古井・撫養・玉井・北山) 3’35”69
C(深澤・中島・末次・吉田) 3’42”97
A(岩崎・木島・六車・角正) 4×400mR決勝 3’25”07
B(古井・廣田・岡田・撫養) 3’36”38
C(深澤・中島・末次・吉田) 3’46”17
(南・米田・藤原・佐久間) 4’58”31


(参考)リレーのラップ

男子マイルA 男子マイルB 男子マイルC
予選 決勝 予選 決勝 予選 決勝
岩崎 53”8 岩崎 53”6 古井 56”0 古井 57”4 深澤 58”4 58”4
木島 53”1 木島 50”7 撫養 54”7 廣田 52”3 中島 53”8 55”3
角正 53”4 六車 48”3 玉井 52”5 岡田 53”6 末次 55”4 56”9
六車 51”3 角正 52”4 北山 52”5 撫養 53”2 吉田 55”3 55”4


女子4継 女子マイル決勝
予選 決勝
佐久間 15”2 17”0 73”2
米田 17”0 15”6 米田 72”8
藤本 14”3 15”6 藤原 77”1
樋口 14”9 14”7 佐久間 75”3



◎ 中四個人

名前 回生 種目 記録 順位 日時 場所
中島辰徳 1500m予選 4’16”13 10/16 春野
樋口明日香 5’21”39
南映里 5’31”58
米田美佳 5’24”13
舞原伸也 5000m 15’38”34 19/17
末次信明 16’39”05
吉田侑祐 15’33”74
井上雄斗 16’50”12
佐古健吾 16’45”26
藤原圭児 17’52”17
佐久間あすみ 22’38”23
樋口明日香 21’16”20
藤原祐子 21’27”92
藤本恵実 21’53”37
米田美佳 20’22”92
田中健太 10000m 32’53”33 10/15
増田智一 33’28”72
舞原伸也 33’44”98
吉田侑祐 32’27”94
佐久間あすみ 47’45”36
藤原祐子 45’54”74
藤原恵実 46’49”40
田中健太 3000mSC DNF 10/16

800mの記録もう少しまってくださいm(_ _)m


◎ 中四駅伝
太字は高大記録

1区:増田智一(4) 2区:田中健太(5) 3区:吉田侑祐(2) 4区:山花悟朗(2) 5区:六車昌起(4) 6区:舞原伸也(3) 総合
区間順位 (14) 29’11 (12) 28’05 (12) 42’04 (7) 22’35 (8) 19’02 (8) 34’38 (10)2゜55’35
総合順位 (14) 29’11 (11) 57’16 (10)1゜39’20 (10)2゜01’55 (10)2゜20’57 (10)2゜55’35


◎ 第59回 香川・丸亀ハーフマラソン

名前 回生 種目 記録 順位 日にち 場所
増田智一 ハーフ
マラソン
1:21’22
16'59− 35'15− 54'52− 1:16'50
(18'36) (19'37) (21'58)
313 2/6 丸亀
吉田侑祐 1:08’57
15'40− 31'47− 48'19− 1:05'16
(16'07) (16'32) (16'57)
140
佐久間あすみ 1:44’19
23'51− 47'52− 1:13'10− 1:39'06
(24'01)  (25'18) (25'56)
64
川本真浩 教授 1:17’00
18'33− 36'59− 55'18− 1:13'15
(18'26) (18'19) (17'57)
258
北山真彦 5Km 20’38 51
木島優輔 17’34 25
舞原伸也 16’00
撫養義雄 18’57 37
岩崎和洋 21’26 59
増田優子 27’31 61
水戸宏 OB 18’46 36

ハーフは5qごとのラップをのせてます


◎ 第58回 高知マラソン大会

名前 回生 種目 記録 順位 日にち 場所
田中健太 フルマラソン 2:39’27 15 2/13 高知



◎ 愛媛マラソン

名前 回生 種目 記録 順位 日にち 場所
佐久間あすみ フルマラソン 2/20 砥部



◎ 第4回あったか!りょうま記録会

名前 回生 種目 記録 順位 日にち 場所 備考
田中健太 100m 12”46 3/27 市営 今井くんに0"04差で敗れる
末次信明 12”75
佐古健吾 DNS リベンジ楽しみにしてます♪
藤原圭児 13”18 ライバルはもりもり??
廣田卓也 400m DNS 風邪のため欠場
田中健太 1500m 4’18”55 10
増田智一 4’26”17 23 大学最後のレースをガッツポーズでゴール
角正真之 4’17”69
木島優輔 4’27”48 26
田中 靖 4’50”96 80
舞原伸也 4’21”23 16
松岡賢樹 4’48”62 76
撫養義雄 4’43”33 63
末次信明 4’33”71 44
中島辰徳 4’23”01 20
山花悟朗 4’12”72 自己ベスト☆
吉田侑祐 4’09”60 800mまで大森さんにくらいつく!
井上雄斗 4’29”74 33 5ヶ月ぶりくらいのトラックレースで好感触
佐古健吾 DNS
藤原圭児 4’38”78 56
藤本恵実 DNS 膝痛のため出発審判
増田優子 6’03”29 57
米田美佳 5’23”92 15 目標は5’15”でした